Скидка 10% на все товары до 31 марта! Подробнее


г. Москва, Каширское шоссе
д. 19, к. 1 пав. 3-с87
migran1-26@mail.ru
10.00 - 20.00
Без выходных
Дата публикации: 19.11.2015

Возвращаемся к истокам: светильники из натурального камня

В наш век, когда кругом и рядом только изделия из пластмассы, светильники из натурального камня стали настоящей находкой. И покупатели активно интересуются и отдают предпочтение именно таким, изготавливаемым из материалов натурального происхождения.

Каменные светильники: неповторимый внешний вид

Светильники из натурального камня состоят, как правило, из двух элементов:

  • Каменной оболочки. Формы ее различны и оригинальны в своем исполнении;
  • Лампы.

Все линии, наплывы, розетки, сетки и прожилки камня, окрашиваясь в различные оттенки от света лампы, отбрасывают замысловатые узоры и тени на окружающий интерьер. Такой необычный эффект таинственности и загадочности возможен только от камня.

Каменные светильники

Другим материалам это не подвластно. А так как каждый камень по своей природе уникален, в мире просто не найти двух одинаковых светильников.

В дневное же время светильники из натурального камня становятся невероятно красивым и стильным элементом декора.

Материал для изготовления

Из числа поделочных и полудрагоценных камней практически все могут стать основой для создания светильника. Главное, чтобы они были податливы в обработке и прозрачны.

Больше всего распространены следующие материалы:

  • Оникс;
  • Мрамор;
  • Гранит;
  • Базальт;
  • Соль.

Оникс – материал, который хорошо пропускает свет, имеет разнообразные оттенки, а также мягок в обработке. Поэтому светильники, изготовленные из оникса, имеют самые разнообразные формы.

Богатый внешний вид мрамора позволяет и ему стать одним из наиболее применимых материалов в изготовлении светильников из натурального камня. Привлекательна и его цветовая гамма.

Самый прочный и твердый камень гранит тоже не обошли стороной. Его высокая устойчивость к внешним воздействиям позволяет изделиям из гранита храниться вечно.

Природный цвет гранита серый, но разные сорта имеют и разные оттенки, отлично гармонирующие с другими материалами, такими, как дерево, керамика или металл. Чаще всего применим для изготовления уличных фонарей. В саду или на даче – это неповторимый атрибут.

Редки, но все же, есть осветительные приборы из базальта, материала который имеет высокую твердость. Определенные сорта базальта еще и наделены красивой расцветкой.

Твердые солевые отложения – пласты галита также становятся материалом для изготовления светильников.

Достоинства светильников из натурального камня

Каменные светильники становятся популярными, но люди отдавали бы им все большее предпочтение, если бы знали, какими они обладают достоинствами.

К числу плюсов светильников из натурального камня относятся:

  • Огнеустойчивость;
  • Отсутствие вредных испарений при нагревании;
  • Прочность и долгая служба;
  • Неповторимый оригинальный рисунок;
  • Стильность.

Компания МиГран – надежный и проверенный производитель эксклюзивных осветительных приборов из камня. Каждый желающий может заказать светильники из натурального камня тут.

Примеры наших работ
zamer
Вызвать замерщика
Вызвать
whatsapp
telegram