ТК «КАШИРСКИЙ ДВОР», г. Москва,
Каширское шоссе, д. 19, корп. 1, 3-с87
migran1-26@mail.ru
10.00 - 20.00
Без выходных
Дата публикации: 25.03.2015

Как правильно выбрать мойку из искусственного камня

В последнее время мойки из искусственного камня приобретают все большую популярность на фоне своих металлических аналогов. Эстетический внешний вид, легкий уход и низкая шумопроводность делают их привлекательными для многих заказчиков.

Основные характеристики раковины из искусственного камня

Подобная мойка представляет собой литое изделие. Материал изготовления для них – "литьевой камень", благодаря которому можно получать мойки разнообразных форм. Такой камень отличается высокой прочностью, однородностью, устойчивостью к воздействию агрессивной среды.

Модели моек

  • Двухчашевые мойки. Очень популярные модели, отличаются хорошей функциональностью.
  • Одночашевые. Они не так удобны при мытье посуды и обработке продуктов.
  • Круглые. Отличный вариант для классического стиля. Плавность линий создают уют пространства.
  • Квадратные. Особенно удобны для мытья крупногабаритной посуды, а также противней и решеток для гриля.

раковины из искусственного камня

Факторы, учитываемые при выборе

  1. Высококачественность материала, от которой зависит долговечность изделия. В его составе обычно присутствует 80% крошки природного камня и 20% дополнительных материалов.
  2. Размер кухни и расположение мойки относительно других объектов помещения. В условиях маленькой кухни подойдут угловые и не очень глубокие модели.
  3. Цветовая палитра кухни. Можно выбрать изделие в тональности дизайна или подобрать контрастную расцветку, что становится возможным благодаря вариации цветов искусственного камня. Помимо традиционных белых, черных, бежевых моделей, в ходу также и зеленые, розовые и красные цвета. При этом цвет не блекнет даже после 10 лет эксплуатации.
  4. Способ монтажа. В случае если мебель кухни состоит из отдельных модулей, выбирают накладные мойки, которые накладываются на рабочие поверхности. Если мойку необходимо вписать в столешницу, выбирают врезной вариант. Тогда цвета столешницы и мойки должны быть идентичны.

Советы по уходу

Особого ухода такая раковина не требует, но не лишним будет соблюсти ряд нехитрых правил для сохранения ее лучшего эстетического вида.

  • Не стоит оставлять немытую посуду, овощные очистки и кофейную гущу в мойке.
  • Рекомендуется протирать раковину теплой водой.
  • Раз в месяц при желании можно помыть ее моющим средством.
  • Известковые разводы от воды останутся незаметными на искусственном камне. Если это черный глянец, то стереть их будет несложно.

Немаловажным условием приобретения качественного продукта является известность производителя. Серьезные компании имеют свои сайты в интернете, где можно просмотреть каталог продукции и выбрать модель на свой вкус. 

Примеры наших работ
zamer
Вызвать замерщика
Вызвать
whatsapp
telegram