ТК «КАШИРСКИЙ ДВОР», г. Москва,
Каширское шоссе, д. 19, корп. 1, 3-с87
migran1-26@mail.ru
10.00 - 20.00
Без выходных
Дата публикации: 12.10.2018

Как изготавливается подоконник из искусственного камня

Подоконники из искусственного камня позволяют сделать пространство более функциональным и полезным. Материал приятен на ощупь и не нуждается в особом уходе. Искусственный камень долговечен и прочен, поэтому его сложно разбить или повредить.

Имитация натуральных пород добавит помещениям аутентичности и индивидуальности. Стоит учитывать, что все каменные плиты имеют очень большую массу, поэтому в здания, которые не рассчитаны на дополнительную нагрузку, нежелательно устанавливать тяжелые конструкции.

Какой формы бывают каменные подоконники

Производители искусственных плит изготавливают их преимущественно из кварцевого агломерата либо акрилового камня. Искусственный камень может отливаться любой формы, благодаря чему заказчики могут самостоятельно выбирать цвет, вид и размер изделия.

Подоконник по индивидуальному чертежу

Наиболее распространенными разновидностями подоконников являются:

  • Прямоугольные.
  • Круглые.
  • Овальные.
  • Асимметрические угловые.
  • Комбинированные со столешницей.

В зависимости от пожеланий заказчика форма может быть совершенно разной. Обычно толщина плиты составляет 12 мм, а кромка изготавливается в пределах 30-40 мм. Одним из главных преимуществ подоконников из искусственного камня является возможность выбора заказчиком конструкции и ее толщины.

Как выбрать подоконник из искусственного камня

Очень часто покупатели, выбирая для себя подоконники, желают в конечно итоге получить изделия, которые будут являться надежными, прочными и стойкими. Если рассматривать дерево или пластик, то данные материалы не могут похвастаться длительным сроком службы, к тому же при нанесении повреждений их очень трудно восстановить.

Достоинства подоконников из искусственного камня

А вот подоконники из искусственного камня соответствуют всем вышеперечисленным требованиям. Более того, покупатели смогут выбрать изделия в разных цветовых решениях и фактурах. Современные производители могут создавать подоконники в различных формах, в зависимости от фантазий клиентов.

Подоконники из искусственного камня не имеют каких-либо стыков или неровностей, поэтому они обладают высокой гигиеничностью. Благодаря этому можно оформить свой дом красиво, оригинально и со вкусом.

Такие подоконники отлично имитируют натуральный камень, а в обрамлении живых комнатных цветов они полностью преобразятся. Изделия не будут подвергаться разрушению даже при большом количестве скопления на них воды, пыли или прочих загрязнений. Для ухода за ними требуется лишь использовать влажную тряпку и обычные чистящие средства.

Все достоинства подоконников из искусственного камня

Подоконники из камня еще в античные времена пользовались большой популярностью, но в настоящее время данный материал для многих остается дорогостоящим и недоступным для приобретения. Но отличной заменой ему является искусственный камень, который обладает гораздо большими достоинствами.

Например, покупатель сможет выбрать для своего дома подоконники любого цвета и фактуры, такие изделия отлично впишутся в дизайн квартиры, сделают его более солидным и необычным. Искусственный камень легко восстановить при получении им каких-либо повреждений. Для этого не обязательно вызывать специалистов, если повреждения незначительны, то их можно будет устранить самостоятельно.

Подоконники из искусственного камня не бояться перепадов температур, что очень важно. Их цвет очень глубок и насыщен, он не теряет свою привлекательность даже спустя долгие годы эксплуатации. Заменить сильно поврежденное изделие не составит труда, процедура произойдет в короткие сроки без больших затрат финансовых средств.

Натуральный камень имеет пористую и слоистую структур, поэтому он больше подвергается разрушению, в отличие от искусственного материала. Он не сможет деформироваться даже при интенсивном использовании.

Искусственный камень внешне не отличается от натурального материала, в интерьере квартиры он смотрится изысканно и элегантно. При этом он не утяжеляет общий дизайн помещения и очень органично выглядит в нем. Такой подоконник обязательно дополнить общий вид и красиво оформит любое окно.

Подоконники из искусственного камня

Компания МиГран занимается продажей изделий, созданных из искусственного камня. Производство декоративных элементов от компании МиГран тщательно контролируется на каждом этапе, благодаря этому все изделия данного производителя отличаются высоким качеством.

Специалисты компании очень внимательно выбирают сырье для будущих подоконников, все изделия отличаются своей экологичностью. Они абсолютно безопасны для здоровья человека и окружающей среды.

В компании МиГран представлен большой выбор не только подоконников различных цветов и фактур, но прочих изделий. Клиенты могут приобрести там разнообразные аксессуары для кухни, кашпо, светильники и оригинальные изделия для декора. Но это далеко не весь представленный ассортимент, увидеть его полностью можно на сайте компании.

Процесс производства каменного подоконника

Так как подоконник из искусственного камня чаще всего по индивидуальным замерам, то в первую очередь обсуждаются с заказчиком все его пожелания. Когда клиент определяется с заказом, то заключается договор, в котором прописываются все пункты.

Далее начинается производство изделий:

  • Создание чертежа. Сотрудники компании МиГран разработают чертеж, который будет сочетать в себе предпочтения заказчика и надежность. Помимо эстетической стороны важно сделать прочный и практичный подоконник, который будет отличаться долговечностью.
  • Подбор фактуры и оттенка. Существует несколько видов фактур и большое количество цветов плит из искусственного камня. Клиенту важно точно понимать свои желания, так как изменить данные факторы после отдачи заказа в работу невозможно.
  • Раскрой заготовки. Подоконники обычно изготавливаются из цельного листа. Если в конструкции предусматривается несколько ярусов или плавные переходы с одной высоты на другую, то возможна заливка конструкции в изготовленные индивидуально формы.
  • Кромка. Кромка является декоративной частью подоконника, поэтому часто от нее зависит общее впечатление о комнате. Стандартная кромка имеет ровный край, но по желанию заказчика форма может быть изменена.
  • Соединение плиты и кромки. На этом этапе подоконник принимает привычный вид и обретает эстетичность и привлекательность. Клей имеет тот же цвет, что и сам материал, поэтому в готовом изделии стык практически незаметен.
  • Шлифовка и полировка. Завершающий этап придает изделию законченный вид. Полированный подоконник отличается гладкостью и имеет привлекательный блеск.

После того, как каменный подоконник был изготовлен, он отправляется клиенту для дальнейшей установки. Компании, производящие подоконники из камня, самостоятельно выполняют установку изделий, так как от качества монтажа зависит долговечность материала.

Как правильно ухаживать за подоконниками

Уход за изделиями из искусственного камня не сильно отличается между собой. На светлые подоконники не стоит класть предметы, которые могут окрасить его в другие цвета. Стоит воздержаться от размещения на подоконниках горячих предметов, например чайника либо кастрюли. Если на подоконник попали красящие вещества, то необходимо постараться сразу очистить поверхность от них.

Продуктами, которые могут оставить пятна, являются:

  • Чай.
  • Кофе.
  • Ягоды.
  • Зелень.
  • Свекла.

Для очистки свежих загрязнений можно использовать обычное моющее средство для посуды и губку. Въевшиеся пятна очищаются при помощи специальных средств на основе ПАВов.

Запрещается чистить поверхности при помощи средств на основе:

  1. Щелочи.
  2. Абразивов.
  3. Кислоты.

Также не рекомендуется использовать для чистки поверхностей жесткие щетки и металлические скребки. Так как подоконники находятся постоянно под палящим солнцем, то спустя 5-10 лет возможно выцветание подоконников из-за постоянного воздействия ультрафиолета. Чтобы предотвратить потерю цвета рекомендуется использовать жалюзи либо рулонные шторы.

При появлении царапин или сколов на поверхности подоконников можно обратиться к компании-производителю для восстановления привлекательности изделия. Повреждения заполняются специальными составами, которые позволяют восстановить изначальный вид изделия. При необходимости поверхность можно шлифовать для придания ей блеска.

Примеры наших работ
zamer
Вызвать замерщика
Вызвать
whatsapp
telegram