ТК «КАШИРСКИЙ ДВОР», г. Москва,
Каширское шоссе, д. 19, корп. 1, 3-с87
migran1-26@mail.ru
10.00 - 20.00
Без выходных
Дата публикации: 31.07.2015

Способы монтажа столешниц на кухне

Для обеспечения удобств во время работы на кухне необходимо осуществить правильную установку столешницы. От качества монтажа столешницы напрямую зависит комфорт работы на ней. Также для обеспечения комфорта необходимо произвести правильный выбор столешницы.

Лучше всего для кухни подойдут столешницы из искусственного  камня. Они характеризуются неприхотливостью в уходе, прочностью, долговечностью. Существует несколько способов крепления столешницы, к которым относится крепление на тумбу, кронштейны, ноги.

Особенности крепления столешницы на тумбу

Монтаж столешницы этим методом является самым популярным способом. Кухонные гарнитуры, которые выполнены в классическом стиле, разделяются на две части. Кухонные гарнитуры разделяют на навесную и напольную части. Установка столешницы производится на напольную часть, то есть на тумбы. Этот вид кухонной гарнитуры является идеальным вариантом для практичных людей. В тумбе можно хранить посуду и другие кухонные принадлежности, а на столешнице готовить пищу.

С целью отделки кухни очень часто используют искусственный камень, который характеризуется прочность, гибкостью и надежностью. Купить столешницу из искусственного камня можно в специализированном магазине или в интернете.

Столешницы, которые монтируются на тумбу, характеризуются:

  • Практичностью;
  • Надежностью;
  • Долговечностью.

Крепление столешницы производится на тумбы. Для этого необходимо произвести установку тумбы. Для обеспечения удобств во время работы на кухни тумбы выставляются по уровню. На них необходимо положить столешницу и прикрутить с помощью специальных приспособлений.

Особенности произведения монтажа столешницы на кронштейны

Кухонные столешницы, которые в своей основе не имеют опоры, являются достаточно популярными. Они имеют современный внешний вид.

Этот вид столешницы станет идеальным вариантом для тех людей, которые мало готовят и эксплуатируют столешницу не очень часто. Крепление такой столешницы производится с помощью кронштейнов.

Монтаж столешницы осуществляется только тогда, когда она плотно соприкасается двумя или тремя сторонами со стеной. Монтаж кронштейнов в этом случае производится совсем незаметно. При маленькой площади прикрепляемой поверхности используют специальные уголки. Крепежные детали могут быть простыми или иметь декоративную отделку.

Установка столешницы на ноги

Каменная столешница устанавливается этим методом достаточно просто. Выполняются ноги из высококачественного металла, что гарантирует им прочность, надежность и износоустойчивость.

Очень часто ноги имеют хромированную поверхность, что уберегает их от коррозии и других воздействий окружающей среды негативного характера.

С целью изготовления рабочей зоны из искусственного камня используют фанеру. Именно поэтому крепление ножки и столешницы может произвести даже малоопытный мастер. Этот элемент крепления может иметь универсальную декоративную отделку, с помощью которой значительно усовершенствуется дизайн кухонного помещения.

Все три способа крепления столешниц являются достаточно простыми. Выполнить их под силу человеку, который совсем не имеет опыта. Для крепления столешниц не нужны специальные инструменты, что значительно облегчает этот процесс.

Правильное крепление столешницы обеспечит комфорт и удобства работы на кухне. Выбор крепления напрямую зависит от пожеланий и требований человека.

Примеры наших работ
zamer
Вызвать замерщика
Вызвать
whatsapp
telegram