Скидка 10% на все товары до 31 марта! Подробнее


г. Москва, Каширское шоссе
д. 19, к. 1 пав. 3-с87
migran1-26@mail.ru
10.00 - 20.00
Без выходных
Дата публикации: 15.11.2014

Искусственный и натуральный камень: преимущества и недостатки

Во все времена в строительных и отделочных работах предпочтение отдавалось натуральным материалам за их экологичность и безвредность. Этот критерий является определяющим и в настоящее время.

Современные производители научились производить из искусственных компонентов достаточно качественные аналоги натуральных материалов. Это позволило существенно снизить цены на материалы и сделать их более доступными широкому потребителю.

Среди современных отделочных материалов широким спросом пользуется натуральный природный и искусственный полимерный камень. Эти две разновидности имеют много общего, однако у каждого из них существуют как преимущества, так и недостатки. В чем же схожесть и различие искусственного и натурального камня?

Преимущества искусственного камня перед натуральным

В последнее время искусственный камень держит пальму первенства среди своих натуральных аналогов. Это обусловлено тем, что многие производители стали разрабатывать мебель, сантехническое оборудование и отделочные материалы из этого искусственного заменителя природного камня.

Преимущества и недостатки искусственного и натурального камня

Компания "Мигран" предлагает своим клиентам декоративные стеновые панели, мойки, ванны, подоконники различной ценовой категории от известных фирм-производителей. У нас имеется также широкий выбор столешниц из искусственного камня, которые могут устанавливаться как в жилых, так и в общественных помещениях.

Преимуществами искусственного камня перед природным аналогом являются:

  • Гигиеничность и влагостойкость;
  • Повышенная прочность и длительность срок использования;
  • Эстетичность и экологичность;
  • Легкий вес и привлекательность;
  • Разнообразие фактуры и цветовой гаммы;
  • Доступные цены.

Помимо этого, искусственный камень имеет прочную и теплую структуру, которая придает уют и изысканность интерьеру.

Недостатки искусственного камня

Как любой материал, искусственный акриловый камень имеет некоторые недостатки, которые, являются практически незаметными и никак не влияют на выбор его в качестве отделочного материала. Однако следует заметить, что по сравнению с другими современными материалами (ламинат, кафель, керамическая плитка), акриловый или кварцевый камень имеет более высокую цену.

Если все же сравнить акрил с натуральным камнем, следует отметить его недолговечность и способность к истиранию, появлению трещин и сколов. Наша компания производит качественную продукцию из искусственного камня в короткие сроки и по желанию или эскизам клиента. Гарантией качества нашего товара является сотрудничество со многими ведущими производителями акрилового камня.

Наши специалисты оперативно и в срок осуществляют доставку или монтаж необходимой мебели или проведение отделочных работ, гарантируя при этом высокий профессионализм и качество работы.

Примеры наших работ
zamer
Вызвать замерщика
Вызвать
whatsapp
telegram