ТК «КАШИРСКИЙ ДВОР», г. Москва,
Каширское шоссе, д. 19, корп. 1, 3-с87
migran1-26@mail.ru
10.00 - 20.00
Без выходных
Дата публикации: 23.07.2014

Барная стойка своими руками

Удивительно, но факт: еще совсем недавно было сложно себе представить российскую квартиру с хорошо оборудованной барной стойкой. Данный элемент обустройства интерьера сегодня позволяет объединить пространства гостиной и кухни, предоставляет возможность встречать гостей в комфортных условиях. Востребованы и популярны технологии изготовления барной стойки своими руками.

Где разместить?

Установка барной стойки производится в любом месте, исходя из особенности планировки вашего помещения. Дело в том, что размещение стойки на кухне не всегда представляется возможным, и более удачным вариантом в данном случае будет смещение месторасположения в сторону стены между кухней и, например, гостиной. Это возможно для деревянных и кирпичных домов.

изготовление барной стойки самостоятельно

С панельными, где все стены классифицируются как несущие, могут возникнуть проблемы. Единственный выход − это сооружение на месте проема дополнительной металлической несущей конструкции. После решения данных проблем можно приступить сооружению барной стойки своими руками.

Какой вариант исполнения выбрать?

При самостоятельном изготовлении барной стойки вы можете отдать предпочтение любому из возможных вариантов, ничем не ограничивая свою фантазию и точно следуя своим дизайнерским предпочтениям.

По своему конструкционному устройству барные стойки можно разделить на два основных вида:

  • Открытый. Монтируется из нескольких уровней, чаще всего двух или трех. Верхний служит для оформления декоративных элементов под потолком. Он оформляется бокальными подвесами и оригинальной подсветкой. Средний уровень − это столешница, нижний − специальная полка, расположенная близко к полу;
  • Закрытый. Данный вариант исполнения барной стойки отличается тем, что все нижнее пространство закрывается панелями из отделочного материала. Хорошо подходит для подчеркивания границы между двумя соседствующими помещениями. В нижней части делаются полки для хранения посуды и кухонных принадлежностей. Идеальное решение для современной барной стойки − это размещение в данной части конструкции мини-бара с хорошей коллекцией алкогольных напитков.

Какой материал выбрать для изготовления барной стойки?

На современном рынке отделочных материалов можно встретить большое количество различных технологий для изготовления барной стойки в домашних условиях. Сориентироваться в таком многообразии неподготовленному пользователю будет достаточно сложно.

Однако, при внимательном анализе всех достоинств и недостатков, наиболее подходящим материалом для изготовления столешницы (а это основной элемент будущей конструкции) служит искусственный камень.

Он не подвержен деформации под воздействием жидкости и в течение длительного срока эксплуатации не теряет первоначальную форму и эстетические качества. Обладает отличными экологическими характеристиками, безопасен для здоровья человека. Хорошо переносит температурные нагрузки (повредить сигаретой столешницу из искусственного камня практически невозможно), обладает широкой палитрой доступных цветовых решений.

Также стоит отметить, что в случае необходимости искусственный камень легко поддается реставрации, а процесс ухода за данным материала не представляется сложным. Без сомнения, это лучший материал для изготовления барных стоек. Обращайтесь в компанию Мигран, если планируете разместить у себя барную стойку.

Примеры наших работ
zamer
Вызвать замерщика
Вызвать
whatsapp
telegram